"Астана" продлила контракт с чемпионом Азии из Казахстана

Казахстанский гонщик Даниил Фоминых продлил контракт с "Астаной", сообщает официальный сайт команды. 

Новое соглашение чемпиона Азии и Казахстана в индивидуальной гонке рассчитано на год. 

"Думаю, что у меня получился неплохой сезон. В качестве одной из главных целей значился чемпионат Азии, где мы должны были выступить максимально успешно. Удалось подойти к этому чемпионату в хорошей форме, и я рад, что сумел принести стране победу в "разделке", и что удалось помочь товарищам добиться успеха в групповой гонке.

В целом вторая часть сезона сложилась неплохо - и на чемпионате Казахстана был неплохой результат, и в нескольких гонках постарался сделать все возможное, чтобы помочь Алексею Луценко, - на "Арктической гонке Норвегии" и на итальянских классиках. Рад, что удалось выступить на чемпионате мира и представить там Казахстан.

Впереди еще один сезон в составе "Астаны", я очень рад, что продлил контракт с командой. Спасибо генеральному партнеру "Самрук-Казына" за поддержку. В новом году буду пробовать улучшить личные результаты, но, конечно, в первую очередь я всегда готов помочь команде добиваться важных успехов", - сказал Фоминых.

28-летний Фоминых выступает за "Астану" с 2014 года и провел шесть сезонов в мировом туре. Дважды он становился чемпионом Казахстана в индивидуальной гонке (2014, 2018) и чемпионом Азии в "разделке" (2013 и 2019).

"Даниил является сильным помощником, лояльным гонщиком, который всегда на стороне лидера команды, готов поддержать его в любой момент. В гонках он выполняет важный объем работы, но, видя шанс, он всегда старается использовать его.

В этом году у нас был важный чемпионат Азии, где мы боролись за олимпийскую путевку, и Даниил показал себя с очень хорошей стороны, не только выиграв свою индивидуальную гонку, но также оказав помощь Евгению Гидичу, добившемуся важнейшей победы для Казахстана.

Всегда здорово иметь в команде такого хорошего гонщика, и я рад, что мы продлили контракт с Фоминых еще на один сезон", - сказал генеральный менеджер"Астаны" Александр Винокуров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии