"Астана" подписала молодого датского велогонщика

Фото с сайта photodeck.com

"Астана" подписала двухлетнее соглашение с молодым датским гонщиком Йонасом Грегардом Вилсли, сообщается на сайте казахстанской велокоманды. 

С 1 августа 2018 года Вилсли присоединился к "Астане" в качестве стажера и вместе с командой проехал "Вуэльту Бургоса" и две однодневные гонки: "Велосипедную классику Брюсселя" и "Гран-при Фурми".

"Во-первых, хочу сказать, что я очень счастлив быть стажером и в итоге стать гонщиком такой сильной команды, как "Астана", я думаю, что это лучшая команда для того, чтобы продолжить свое развитие и учиться, беря все самое лучшее от каждого в команде. Я очень жду новый сезон, будет так здорово выступать на гонках самого высокого уровня, помогать сильнейшим гонщикам команды. Кроме того, я горд тем, что начинаю свою профессиональную карьеру в "Астане". Это по-настоящему большой шанс для меня", - сказал Вилсли.

22-летний Вилсли в сезоне 2018 года выступал в континентальной команде Riwal CeramicSpeed Cycling Team. В 2017 и 2018 годах он добился ряда весомых результатов, среди которых стоит отметить третье место в общем зачете престижной многодневки "Джиро Валле д’Аоста Мон Блан", победу в общем зачете "Крейз Брейз Элит" (2017), третье место в общем зачете "Тура Малой Польши" (2017) и десятое место в итоговой классификации "Тура Дании" (2017). В августе вместе со своей национальной сборной Вилсли одержал победу в командной гонке на четвертом этапе "Тур де л’Авенир", который завершил 13-м в итоговой классификации.

"Вместе с нашей командой Йонас Вилсли проехал несколько гонок и получил очень хорошие отзывы и от спортивных директоров, и от своих будущих партнеров по команде. Йонас - талантливый, трудолюбивый и серьезный молодой гонщик, на 100 процентов преданный велоспорту. Он хорошо вписался в наш коллектив, и я рад, что свою профессиональную карьеру он начнет в "Астане". У него есть все необходимое для того, чтобы стать сильным и успешным спортсменом самого высокого уровня", - рассказал генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции