"Астана" опустилась на 10-е место в рейтинге UCI

Фото Roberto Bettini©
Казахстанская велокоманда "Астана" в обновленном рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI) расположилась на 10-м месте, передает корреспондент Vesti.kz.

"Астана" в обновленном рейтинге по итогам супервеломногодневки "Вуэльта Испания 2012" потеряла три позиции. Первое место в командном зачете сохранили британцы Sky Procycling. На второе с четвертого места переместилась российская "Катюша", а третьими, потеряв одну позицию, стала итальянская команда Liquigas-Cannondale.

В индивидуальном рейтинге лидерство сохранил британец Брэдли Уиггинс из команды Sky Procycling, который опережает испанца Хоакима Родригеса (Katusha Team) и бельгийца Тома Бонена (Omega Pharma - Quick Step). Лучшим из "Астаны" в индивидуальном зачете остается чех Роман Кройцигер, которые переместился с 15-го на 16-е место.

В национальном рейтинге уверенное лидерство сохраняют испанцы, на второе место вышли британские гонщики, а третьими стали итальянцы. Сборная Казахстана, потеряв одну позицию, стала 22-й.