Андреа Гуардини из "Астаны" финишировал вторым на последнем этапе "Тура Катара"

Андреа Гуардини. Фото с сайта cyclingperspective.com

Голландец Ники Терпстра из команды Etixx-Quick Step, как и год назад, стал победителем многодневной шоссейной велогонки "Тур Катара", сообщает "Р-Спорт".

Сегодня, 13 февраля, прошел заключительный, шестой, этап гонки протяженностью 124,5 километра. Лучшим стал ирландец Сэм Беннетт из Bora-Argon 18, показавший результат 2 часа 24 минуты 3 секунды. Вторым финишировал итальянец Андреа Гуардини из "Астаны", третий результат у француза Насера Буанни из Cofidis.

Терпстр возглавил итоговую генеральную классификацию. Второе место занял гонщик российской команды Tinkoff-Saxo поляк Мачей Боднар. Тройку призеров замкнул представитель другой российской команды "Катюша" норвежец Александр Кристофф, выигравший три этапа из шести на этой многодневке.