Алексей Луценко продлил контракт с велокомандой "Астана"

Алексей Луценко. Фото astanaproteam.kz

Действующий чемпион Казахстана в групповой гонке Алексей Луценко продлил контракт с "Астаной" еще на два сезона, сообщается на сайте казахстанской велокоманды.

Новое соглашение рассчитано до конца 2020 года. Нынешний сезон для Луценко является шестым с составе "Астаны", в которую перешел сразу после своей победы в групповой гонке чемпионата мира среди молодежи. 

"Я очень рад, что руководство команды предложило мне продлить контракт еще на два года. Для меня важен тот факт, что команда видит во мне гонщика, который не только добивается результатов, но и продолжает развиваться в профессиональном плане. Мне очень приятно, что в следующие два сезона я продолжу выступать в "Астане", для меня важно быть частью нашего национального проекта. Я провел в этой команде уже шесть лет, и я чувствую себя здесь очень комфортно. В "Астане" замечательная атмосфера, здесь хочется двигаться вперед, покорять новые высоты. У меня есть серьезные цели на следующие несколько лет, и я рад, что буду добиваться их в составе команды "Астана", - сказал Луценко.

"Несмотря на то, что у Алексея уже есть внушительный список побед и важных призовых мест, он все еще очень молод и только раскрывает свой потенциал, - отметил генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров. - Луценко - яркий пример реализации нашего национального велосипедного проекта, и я рад, что в следующие два года он продолжит расти на профессиональном уровне в команде "Астана". В этом году Алексей продемонстрировал новые возможности и качества. Думаю, что в ближайшем будущем он сможет удивить многих своими результатами в гонках самого разного плана".

Напомним, в текущем сезоне Луценко выиграл групповую гонку чемпионата Казахстана, а также победил в общем зачете "Тура Омана" и одержал победу на этапе "Тура Австрии". На "Джиро д’Италия" Алексей оказал существенную помощь Мигелю Анхелю Лопесу на пути к его первому призовому месту в генеральной классификации итальянского Гранд-тура.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции