Юлия Галышева не смогла выиграть "золото" Азиады-2017 в могуле

Юлия Галышева. Фото Данияра Майлыбаева©

Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева стала серебряной призеркой зимних Азиатских игр, которые проходят японском Саппоро, в могуле, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Галышева, которая выиграла соревнования в парном могуле в Саппоро, стала первой в квалификации и в первой попытке финала. Однако в главном финале казахстанку обошла японская фристайлистка Ариса Мурата, набравшая 79,37 балла. Галышева за свое выступление в финале заработала 79,02 балла. Третьей стала еще одна японка Мики Ито - 75,52.

Бронзовую награду в могуле Казахстану принес Дмитрий Рейхерд, набравший 85,69 балла. Его опередили японец Икума Хоришима (90,35) и Чой Джэ-Ву из Южной Кореи (88,55).

Напомним, что в последний день Азиады-2017 Казахстан завоевал "золото" в хоккее, в мужском масс-старте победил Ян Савицкий, а в женском - Галина Вишневская, которая выиграла все гонки в Саппоро.