Сможет ли Денис Тен повторить успех Игр в Сочи, или что связывает Азиаду-2017 с ОИ-2014

25 февраля 2017 15:02
Денис Тен. Фото с сайта zimbio.com

Завтра, 26 февраля, на зимних Азиатских играх, проходящих в японском Саппоро, определятся обладатели медалей в мужском фигурном катании, сообщает корреспондент Vesti.kz

Главная надежда Казахстана в этом виде спорта, чемпион Универсиады-2017 и бронзовый призер Олимпиады-2014 Денис Тен в преддверии произвольной программы расположился на девятом месте. Всему виной стало падение во время исполнения короткой программы, по итогам которой Тен набрал 72,98 балла.

Вместе с тем, не стоит исключать Тена из медальной гонки, хоть его отставание от лидеров соревнований и выглядит достаточно серьезным. Так, победу в короткой программе одержал китаец Джин Боянг, набравший 92,86 балла. Вторым стал японец Уно Шома - 92,43, а на третьей строчке расположился еще один представитель Китая Ян Хан - 91,56.

Стоит напомнить, что на Олимпиаде в Сочи Тен также после короткой программы шел девятым, тогда фигурист ошибся во время исполнения прыжка в четыре оборота. Но в итоге он без помарок откатал произвольную программу, которая, по признанию самого Тена, является его коньком, обошел многих конкурентов и выиграл бронзовую медаль.

Произвольная программа 26 февраля на Азиаде начнется в 09:00 по времени Астаны. Посмотреть выступление Тена в короткой программе можно здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости