Сборная Казахстана по хоккею разгромила Южную Корею на старте Азиады-2017

Фото ©Данияр Майлыбаев

Мужская сборная Казахстана по хоккею стартовала с крупной победы на зимних Азиатских играх 2017 года, которые проходят в японском Саппоро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче подопечные Сергея Старыгина встречались с командой Южной Кореи. Матч завершился со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу казахстанских хоккеистов.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Счет в матче на 34-й минуте отрыл Максим Волков, реализовав численное преимущество. Спустя две минуты Никита Михайлис удвоил преимущество команды.

В заключительном периоде казахстанцы сумели развить свой успех. Сначала на 47-й минуте отличился Алихан Асетов, а спустя семь минут Констатин Савенков установил окончательный счет.

Следующий матч на хоккейном турнире Азиады-2017 казахстанские хоккеисты проведут 24 февраля против команды Китая.