Предпоследний день стал самым успешным для Казахстана на Азиаде в Инчхоне

3 октября 2014 18:40
Предпоследний, 14-й день стал самым успешным для казахстанских спортсменов на Азиатских играх в Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По его итогам копилка сборной Казахстана пополнилась 11-ю медалями. Причем восемь из них - золотые, а еще три - серебряные. "Золото" на свой счет записали боксеры Ильяс Сулейменов (до 52 килограммов), Данияр Елеусинов (до 69 килограммов), Жанибек Алимханулы (до 75 килограммов), Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма), Антон Пинчук (до 91 килограмма) и Иван Дычко (свыше 91 килограмма), а также каратисты Андрей Актауов и Гузалия Гафурова. Серебряными призерами Азиады стали таэквондист Нурсултан Мамаев, каратистка Сабина Захарова и боксер Биржан Жакипов.

Таким образом, в активе сборной Казахстана перед заключительным днем Азиады 82 медали: 28 золотых, 22 серебряных и 32 бронзовых награды. Казахстанские спортсмены занимают четвертое место в общекомандном медальном зачете, опережая на семь "золотых" иранских спортсменов, у которых также 18 серебряных и 17 бронзовых наград.

Лидируют по-прежнему китайские атлеты, которые завоевали 337 медалей: 149 золотых, 107 серебряных и 81 бронзовую награду. На втором месте располагается сборная Южной Кореи (77, 71, 80), а на третьем - команда Японии (46, 73, 76). Ознакомиться с медальным зачетом можно здесь.

Стоит отметить, что Казахстан занял первое место в общекомандном зачете соревнований по боксу. И во многом благодаря этому казахстанские спортсмены показали лучший результат в истории Азиатских игр.

Напомним, что ранее самым урожайным был десятый соревновательный день, когда казахстанцы выиграли 13 медалей, из низ шесть золотых, пять серебряных и две бронзовых.