Первый казахстанский чемпион Азиады-2018 прокомментировал свою победу

Фото пресс-службы НОК
Казахстанский фехтовальщик Дмитрий Алексанин в интервью Olympic.kz рассказал, что посвящает свою победу на Азиаде-2018 трагически погибшему фигуристу Денису Тену

В финале соревнований шпажистов Алексанин победил олимпийского чемпиона Рио Пак Сан Ена из Южной Кореи, а в четвертьфинале Азиады-2018 выбил другого южнокорейца - бронзового призера ОИ-2012 Чон Джин Сона.

"Эмоции переполняют. Все было здорово. Работа была проделана колоссальная. Хочу отметить своих тренеров Альберта Валентиновича и Алексея Борисовича. Мы вместе с ними к этому стремились.

Так вышло, что мне в полуфинале и финале попались бронзовый призер Олимпиады, а потом - действующий чемпион ОИ. На них двоих настраивался. Я знал, что второй из них будет в финале. Искал какие-то "дырки". Нашел - все получилось! Тяжело было, но преодолели. Алга, Казахстан!

Безусловно, победу посвящаю всему Казахстану. Денису Тену. Трагическая гибель. Ужасная. Даже слов нет", - сказал Алексанин. 

Добавим, что на данный момент у Казахстана - четыре медали на Азиаде-2018, из которых одна - золотая, одна - серебряные и две - бронзовые. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости