Ольга Довгун выиграла седьмое "золото" для Казахстана на Азиатских играх

Казахстанка Ольга Довгун стала победительницей соревнований в стрельбе на 50 метров из пневматической винтовки с трех положений на Азиатских играх, которые проходят в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ольга Довгун в сумме смогла набрать 456.4 очка и обойти представительницу Южной Кореи Миру Джеон (455.5 очка), которая стала серебряной призеркой, а также китайскую спортсменку Чан Цзин (446.2), выигравшей "бронзу".

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало 32 медали: семь золотых, восемь серебряных и 17 бронзовых наград. На данный момент казахстанские спортсмены занимают четвертое место в общекомандном медальном зачете. Ознакомиться с медальным зачетом можно здесь.

Ранее Ольга Довгун вместе с Елизаветой Луниной и Александрой Малиновской стала бронзовой призеркой в командных соревнованиях в этой же дисциплине. Напомним, также золотые медали выиграли мужская сборная Казахстана по теннису в составе Михаила Кукушкина, Александра Недовесова и Андрея Голубева, пловец Дмитрий Баландин, ставший двукратным победителем Азиады, женская сборная по стендовой стрельбе в составе Анастасии Давыдовой, Марии Дмитриенко и Оксаны Середы, дзюдоист Елдос Сметов и штангистка Маргарита Елисеева.