Китай не показал ничего сверхъестественного. С Японией будет совсем другая игра - капитан сборной Казахстана по хоккею

Автор:
Фото с сайта yvision.kz

Капитан и форвард сборной Казахстана по хоккею Константин Савенков после победы над Китаем рассказал, что он думает о другом фаворите турнира - команде Японии, передает корреспондент Vesti.kz.

- Китайцы не смогли ничего сверхъестественного показать. Мы немного расслабленно играли, и это не очень хорошо. Следующая игра с японцами, и будет совсем другой настрой. Мы ведь знали, что Китай проиграл Японии, и в голове это уже сидело. Но мы забили свои голы, и удалось обойтись без травм. Это самое главное.

- Старыгин обратил внимание, что его не устроила реализация моментов. 

- Да, но были две перекладины... Штуки четыре штанги... Их вратарю эпизодами очень везло. Но тут можно посетовать, что эта игра с Китаем, и голы придут в матче с Японией. Да, было видно, что реализация хромала. Тренер это сразу отметил. Говорил об этом в обоих перерывах. Сыграли как сыграли, будем дальше готовиться.

- Китай в первые минуты матча играл агрессивно и пытался навязать свою игру.

- Да, они побежали вперед и играли так минут пять-шесть. Но потом мы начали играть в свою комбинационную игру, в пас, и они "встали".

- Впереди игра с Японией. Что думаете об этом сопернике?

- Примерно такая же команда, как и Корея. Конкретно с ними давно не играл. Не могу сказать больше. Будем разбирать их.

Напомним, сборная Казахстана по хоккею с двумя победами возглавляет турнирную таблицу в элитной группе зимних Азиатских игр в Саппоро. Главного тренера отечественной команды Сергея Старыгина не порадовала реализация моментов. Заключительный матч с Японией пройдет в воскресенье, 26 февраля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости