Казахстанский боксер вышел в четвертьфинал Азиады без борьбы

Кайрат Ералиев (в синем). Фото с официального сайта чемпионата мира
Казахстанский боксер Кайрат Ералиев, выступающий в весе до 56 килограммов, вышел в четвертьфинал Азиатских игр в южнокорейском Инчхоне без борьбы, сообщается на официальном сайте Казахстанской федерации бокса.

Соперник бронзового призера чемпионата мира Джомах Арбаби из Катара на ринг не вышел, и казахстанец в следующий круг прошел без боя. Следующий поединок Ералиев проведет 30 сентября (дневная сессия) против иорданца Мохамма Альвади, победившего таджика Асрора Вохидова.

Сегодня, 26 сентября, поединки 1/8 финала проведут еще Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма) и Антон Пинчук (до 91 килограмма), которым будут противостоять сириец Элдин Госсун и кыргызстанец Сергей Паренко соответственно.

Напомним, что 25 сентября в 1/8 финала пробился казахстанский боксер Ильяс Сулейменов, который в 1/16 финала одолел Чатчая Батди из Таиланда - 3:0. Между тем, сборная Казахстана уже понесла одну потерю: в первом бою потерпел поражение бронзовый призер чемпионата мира 2013 Берик Абдрахманов.

Добавим, что сегодня, 26 сентября, сборная Казахстана завоевала седьмое "золото" на Азиатских играх в Инчхоне. Обладательницей его стала Ольга Довгун, которая выиграла соревнования в стрельбе на 50 метров из пневматической винтовки с трех положений.