Казахстанские стрелки стали бронзовыми призерами Азиатских игр

25 сентября 2014 08:17
Vesti.kz. Фото Владимира Дмитриева©
Казахстанские винтовочники  завоевали бронзовые медали Азиатских игр в Инчхоне в стрельбе на 50 метров лежа, передает корреспондент Vesti.kz

Сборная Казахстана, в состав которой вошли Ратмир Миндияров, Юрий Юрков и Игорь Пирекеев, выбила 1852,8 очка. Чемпионом стала сборная Китая (1876 очков), опередившая Южную Корею (1869 очков). Добавим, что для Казахстана это не первые медали в пулевой стрельбе на нынешних Азиатских играх. Ранее две медали в копилку сборной принесли стендовики Андрей Могилевский ("бронза") и женская сборная в трапе ("золото").

Таким, образом сборная Казахстана выиграла 27-ю медаль в общем зачете и 14-ю бронзовую награду. Лидерами по-прежнему остаются китайцы. Далее идут Южная Корея и Япония, Казахстан сохранил четвертое место (шесть золотых,  семь серебряных, 14 бронзовых медалей ).