Казахстанские гребцы выиграли "серебро" и "бронзу" в начале 10-го дня Азиады

29 сентября 2014 08:29
Казахстанские гребцы стали обладателями серебряной и бронзовой наград в 10-й соревновательный день Азиатских игр, которые проходят в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz

Обладателем "серебра" стал Сергей Емельянов (4 минуты и 1.138 секунды), который финишировал вторым на дистанции 1000 метров в соревнованиях каноэ. Победителем в этой дисциплине стал узбекский спортсмен Вадим Меньков (3 минуты и 57.403 секунды), опередивший Емельянова на 3.735 секунды.

Юрий Березинцев показал третий результат на этой же дистанции на байдарке. Его время составило три минуты и 48.711 секунды. Победителем соревнований здесь стал также представитель Узбекистана Алексей Мочалов - 3:39.878, второе время показал иранец Ахмадреза Талебиан - 3:44.155.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало 42 медали: девять золотых, 12 серебряных и 21 бронзовая награда. На данный момент казахстанские спортсмены занимают четвертое место в общекомандном медальном зачете. Ознакомиться с ним можно здесь.