Казахстанские гребцы принесли третью медаль за день на Азиаде-2018

Казахстанские гребцы принесли третью медаль за день на Азиатских играх 2018 года, которые проходят в Индонезии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Бронзовыми призерами стали Мерей Медетов и Тимур Хайдаров, которые показали третье время в "двойке" на каноэ. Время казахстанцев составило 37,371 секунды. "Золото" выиграла китайская "двойка" - 36,940, а "серебро" - представители Узбекистана - 37,080.

Для сборной Казахстана эта медаль стала 67-й на Азиаде-2018. В активе команды 13 золотых, 12 серебряных и 42 бронзовые награды. На данный момент Казахстан располагается на девятой строчке общекомандного медального зачета. Ознакомиться с ним можно здесь.

Напомним, что сегодня, 1 сентября, 13-е "золото" в копилку Казахстана принесла Инна Клинова, которая выиграла дистанцию 200 метров на байдарке. "Серебро" на этой же дистанции завоевал Сергей Токарницкий