Казахстанец Дмитрий Баландин выиграл второе "золото" Азиады

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал чемпионом Азиатских игр в Инчхоне в плавании на дистанции 100 метров брассом, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Эта медаль - вторая для казахстанского спортсмена на Играх в Инчхоне. Ранее Дмитрий Баландин стал победителем соревнований на дистанции 200 метров брассом, установив при этом новый рекорд Азиады.

Таким образом, в копилке сборной Казахстана, которая идет на четвертом месте в общекомандном медальном зачете, стало 23 медали: пять золотых, шесть серебряных и 12 бронзовых наград. Ознакомиться с медальным зачетом можно здесь.

Напомним, в пятый соревновательный день казахстанские спортсмены уже выиграли две серебряные и две бронзовые медали. Ришат Ливеншо стал серебряным призером в ушу-саньда, а еще три медали казахстанские спортсмены завоевали в гребле. Так, "серебро" в копилку сборной Казахстана принесли Светлана Германович и Марина Васильева в женской двойке, а бронзовые награды выиграли Екатерина Артемьева и Виктория Чепикова в парах и мужская четверка.