Казахстанец Бахтияр Ибраев выиграл "бронзу" в стрельбе по движущейся мишени

25 сентября 2014 12:44
Фото с сайта sportobzor.com
Казахстанский спортсмен Бахтияр Ибраев стал бронзовым призером Азиатских игр в Инчхоне в стрельбе на 10 метров по движущейся мишени, передает корреспондент Vesti.kz

Ибраев был близок к выходу в финал, но ему немного не повезло. Он проиграл три десятых будущему победителю Чжай Юцзя из Китая.  Зато в "бронзовой" перестрелке с Пак Менгвоном из КНДР казахстанец был лучше и поднялся на пьедестал. "Серебро" выиграл еще один представитель КНДР Чо Енчоль.

Напомним, что за несколько часов до финалов в индивидуальном первенстве Ибраев вместе с Расимом Мологлы и Андреем Гуровым выиграл "бронзу" в командных соревнованиях по стрельбе на 10 метров. Самую первую медаль 25 сентября Казахстану также принесли стрелки - мужская команда по стрельбе из винтовки стала третьей в стрельбе на 50 метров лежа.