Сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль Азиатских игр-2026, которые проходят в Аичи и Нагое (Япония), в стендовой стрельбе, отличившись в командном турнире в дисциплине "трап", сообщают Vesti.kz.
Казахстанцы стали третьими в "трапе"Алишер Айсалбаев, Даниил Почивалов и Марк Почивалов по итогам трёх дней соревнований набрали 348 очков и заняли третье место в командном турнире.
Золотые медали завоевала сборная Кувейта, набравшая 355 очков. Серебро досталось команде Катара, которая отстала от победителей на шесть баллов и набрала 349 очков.
Таким образом, Казахстан стал обладателем бронзовых наград Азиады-2026 в мужском командном турнире по стендовой стрельбе.
Женская сборная Казахстана заняла шестое местоВ аналогичном турнире среди женщин Казахстан представляли Милана Папчихина, Наргиза Сарманова и Элеонора Ибрагимова.
Казахстанская команда не смогла побороться за медали и заняла шестое место по итогам соревнований.
Напомним, что Игры в Японии проходят с 19 сентября по 4 октября.
Нокаут в первом раунде определил соперника Айбека Оралбая за финал Азиады-2026