Казахстан выиграл шесть гонок из семи в биатлоне на Азиаде-2017

26 февраля 2017 14:04
Фото Изтургана Алдауева©

Казахстан выиграл шесть гонок из семи, которые состоялись в соревнованиях по биатлону на зимней Азиаде в японском Саппоро, сообщает корреспондент Vesti.kz

Четыре "золота" выиграла Галина Вишневская, а Ян Савицкий стал трехкратным чемпионом Азиатских игр 2017 года. Единственной гонкой, где Казахстан не смог победить, стала мужская гонка преследования. В ней "золото" выиграл японец Тачизаки Микито, а Ян Савицкий финишировал вторым.

В итоге сборная Казахстана заняла первое место в медальном зачете биатлонистов. Японцы стали вторыми, а китайцы - третьими.

Победители гонок у биатлонистов:

Мужской спринт - Ян Савицкий (Казахстан).
Женский спринт - Галина Вишневская (Казахстан).

Мужская гонка преследования - Тачизаки Микито (Япония).
Женская гонка преследования - Галина Вишневская (Казахстан).

Смешанная эстафета - Казахстан.

Мужской масс-старт - Ян Савицкий (Казахстан).
Женский масс-старт - Галина Вишневская (Казахстан).

Напомним, что сборная Казахстана завершила выступления на зимней Азиаде в Саппоро на четвертом месте в общекомандном медальном зачете. Казахстанские спортсмены смогли завоевать 32 медали, из которых девять высшей пробы. Также в активе сборной Казахстана 11 серебряных и 12 бронзовых наград.