Казахстан выиграл 13-е "золото" на Азиаде-2018

Фото: НОК РК©

Казахстанка Инна Клинова принесла 13-е "золото" Азиатских игр 2018 года, которые проходят в Индонезии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Клинова смогла стать первой на дистанции 200 метров на байдарке, показав время 42,045 секунды. Второй финишировала представительница Китая Ли Юэ - 42,507, а третьей стала японка Юка Оно - 43,092.

"Я рассчитывала на победу. Это настолько важные комплексные соревнования для страны, поэтому напряжение психологическое, конечно, чувствовалось. Не хотелось подвести всех. Я рада, что все так хорошо закончилось. Еще впереди "четверка", поэтому буду настраиваться на "четверку", - рассказала после победы Климова, слова которой приводит пресс-служба НОК РК.

Таким образом, Клинова стала двукратной победительницей Азиатских игр. Первое свое "золото" на этой дистанции она завоевала четыре года назад в Инчхоне.

Для сборной Казахстана эта медаль стала 65-й на Азиаде-2018. Помимо 13 золотых, в активе команды - 11 серебряных и 41 бронзовая награда. На данный момент Казахстан располагается на девятой строчке общекомандного медального зачета. Ознакомиться с ним можно здесь.

Все новости Азиады-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости