Каратистка Захарова принесла 80-ю медаль Казахстану на Азиатских играх в Инчхоне

Сабина Захарова (справа). Фото с сайта aktau-business.com

Казахстанская каратистка Сабина Захарова стала серебряным призером Азиатских игр в корейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 55 килограммов Захарова встречалась с Цу Юнь Вень из Тайпея. По итогам встречи казахстанка уступила - 1:7. Эта медаль стала 80-й в командном зачете турнира.

На пути в финал казахстанская спортсменка победила Сок Истри Агун Санистярани из Индонезии, Таиун Ан из Южной Кореи и Ма Сориано из Филиппин.

Шесть золотых медалей выиграли отечественные боксеры. Добавим, казахстанские спортсмены обновили свое лучшее достижение в истории участия в Летних Азиатских играх.