Гузалия Гафурова выиграла для Казахстана 28-е "золото" Азиады

Казахстанская каратистка Гузалия Гафурова выиграла турнир в категории до 68 килограммов на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале отечественная спортсменка встретилась с Линлин Тан из Китая. Гафурова вырвалась вперед со счетом 4:0, но соперница сумела сократить счет до минимума - 4:3. Однако "золото" казахстанка не упустила - эта медаль стала 28-й наградой высшей пробы в зачете отечественных спортсменов.

Ранее "серебро" выиграла Сабина Захарова. Всего в копилке сборной Казахстана 81 медаль и четвертое место в командном зачете. Шесть золотых медалей стране принесли боксеры - это позволило обновить лучший результат в наградном зачете в истории участия в Играх.