Деревню для спортсменов в Инчхоне не успели завершить - Мариан Урдабаева

23 сентября 2014 11:15

Дзюдоистка сборной Казахстана и бронзовый призер Азиатских игр в Инчхоне Мариан Урдабаева рассказала корреспонденту Vesti.kz о своих поединках на турнире и организации соревнований. 

В первой схватке Урдабаева лишь в дополнительное время уступила китаянке Ян Юнься, после чего попала в утешительный турнир, где добыла "бронзу".

"Действительно, очень сложная была встреча с китаянкой и в эмоциональном, и в физическом плане, - сказала Урдабаева. - Но после поражения я постаралась все откинуть, восстановиться и настроиться на утешительные поединки".

В утешительном турнире казахстанка одолела сначала представительницу Филиппин Ватанабе, а в решающей схватке за "бронзу" победила монголку Балдорж. Последнюю Урдабаева побеждала несколько месяцев назад на Гран-при в Улан-Баторе: "С филиппинкой много сил не понадобилось. Поймала ее в начале встречи. С монголкой мы встречались уже, и эта встреча была более напряженной, чем все остальные. Мы уже знали друг друга, и настраивались на борьбу. Я получила преимущество, и отстаивать его было не просто".

Кроме того, спортсменка рассказала что в Инчхоне были неудобства из-за незавершенной деревни для спортсменов: "Непосредственно по организации турнира по  дзюдо все было хорошо. А вот саму деревню не успели завершить, и из-за этого есть небольшие неудобства, но это мелочи. Голова не о том болит".

Напомним, что казахстанские дзюдоисты выиграли в Инчхоне пять медалей. "Золото" взял Елдос Сметов, "серебро" Максим Раков, а бронзовыми призерами стали Мариан Урдабаева, Ленария Мингазова и Азамат Муканов. 23 сентября мужская и женская сборные Казахстана поборются за медали в командных соревнованиях по дзюдо.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости