Борец Расул Калиев принес Казахстану десятое "серебро" Азиады

Расул Калиев. Фото с сайта Конфедерации единоборств
Казахстанец Расул Калиев стал серебряным призером соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 57 килограммов на Азиатских играх, которые проходят в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке Расул Калиев встречался с представителем КНДР Хакжином Джонгом и потерпел поражение со счетом 6:8. Стоит отметить, что спортсмены уже встречались в этом году. В финале Кубка Тахти Калиев уступил Джонгу со счетом 6:12.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало 36 медалей: девять золотых, десять серебряных и 17 бронзовых наград. Напомним, что чемпионом Азиады в индивидуальной гонке стал казахстанский велогонщик Алексей Луценко.