Боксер Ниязымбетов пробился в 1/4 финала Азиатских игр

Адильбек Ниязымбетов. Фото с сайта kfb.kz
Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, пробился в 1/4 финала соревнований на Азиатских играх, которые проходят в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/8 финала Адильбек Ниязымбетов, который является серебряным призером последнего чемпионата мира и Олимпиады, а также был знаменосцем сборной Казахстана на открытии Азиатских игр, встречался с сирийским боксером Элдином Госсуном и одержал уверенную победу со счетом 3:0.

В понедельник, 29 сентября (вечерняя сессия), в 1/4 финала Адильбек Ниязымбетов встретится с китайцем Аолином Жангом, который в 1/8 финала техническим нокаутом победил кувейтца Альфадхли Ахмада.

Ранее в четвертьфинал вышел казахстанский боксер Кайрат Ералиев, выступающий в весе до 56 килограммов. Соперник бронзового призера чемпионата мира Джомах Арбаби из Катара на ринг не вышел, и казахстанец в следующий круг прошел без боя. Сегодня, 26 сентября, на ринг выйдет еще один представитель Казахстана: Антон Пинчук (до 91 килограмма) встретится с кыргызстанцем Сергеем Паренко.

Напомним, что сегодня, 26 сентября, сборная Казахстана завоевала седьмое "золото" на Азиатских играх в Инчхоне. Обладательницей его стала Ольга Довгун, которая выиграла соревнования в стрельбе на 50 метров из пневматической винтовки с трех положений.