Боксер Кайрат Ералиев стал бронзовым призером Азиады в Инчхоне

Кайрат Ералиев. Фото с сайта confederation.kz
Казахстанский боксер Кайрат Ералиев стал бронзовым призером Азиатских игр в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале соревнований Кайрат Ералиев уступил хозяину ринга - южнокорейскому боксеру Сангмингу Хаму со счетом 0:3 (27:30, 27:30, 27:30). Стоит отметить, что это первая потеря для Казахстана на стадии полуфиналов.

Напомним, что в финальную стадию турнира уже пробились пять казахстанских боксеров. Это Биржан Жакипов (до 49 килограммов), Ильяс Сулейменов (до 52 килограммов), Данияр Елеусинов (до 69 килограммов), Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма) и Иван Дычко (свыше 91 килограмма).

Добавим, что в активе сборной Казахстана стало 71 медаль: 20 золотых, 19 серебряных и 32 бронзовых награды. В 13-й день соревнований эта медаль стала пятой для Казахстана - два "серебра" и три "бронзы". На данный момент казахстанские спортсмены занимают четвертое место в общекомандном медальном зачете. Ознакомиться с ним можно здесь.