Боксер Антон Пинчук оказался сильнее иранца в финале Азиатских игр

Антон Пинчук. Фото из группы "Казахстанский бокс" в ВКонтакте
Казахстанский боксер Антон Пинчук стал обладателем золотой медали Азиатских игр в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz

В финальном бою в весовой категории до 91 килограмма Антон Пинчук встречался с двухметровым иранским боксером Али Мазахером. По итогам трех раундов казахстанский боксер победил со счетом 3:0 (30:27, 30:27, 30:27).

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало 78 медалей: 26 золотых, 20 серебряных и 32 бронзовых награды. Казахстанские спортсмены располагаются на четвертой строчке в общекомандном медальном зачете. Ознакомиться с ним можно здесь.

Напомним, что ранее "золото" Казахстану в боксе принесли еще четыре боксера. Это Ильяс Сулейменов (до 52 килограммов), Данияр Елеусинов (до 69 килограммов), Жанибек Алимханулы (до 75 килограммов) и Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма). "Серебро" Казахстану принес Биржан Жакипов в весе до 49 килограммов, а "бронзу" выиграл Кайрат Ералиев (до 56 килограммов).