Бегунья Маргарита Мукашева принесла Казахстану 17-е "золото" Азиатских игр

Казахстанская бегунья Маргарита Мукашева стала чемпионкой Азиатских игр в беге на 800 метров, передает корреспондент Vesti.kz

Чемпионка Универсиады 2013 года показала время 1:59,02 что является новым рекордом Азиатских игр. Второе место заняла представительница Индии Лукка Тинту, и замкнула тройку призеров китаянка Чжао Цзин.

Также сегодня за медали Азиатских игр поспорят десятиборец Дмитрий Карпов, прыгунья Ольга Рыпакова и бегунья Ольга Сафронова.

Для Казахстана это уже 17-я медаль на Азиатских играх. В общем зачете казахстанцы сохраняют четвертое место, имея в активе 17 золотых, 17 серебряных и 26 бронзовых наград. Весь зачет можно посмотреть тут.