Азиада. Итоги 8-го дня Азиатских игр в Гуанчжоу

Завершился восьмой соревновательный день на Азиатских играх в Гуанчжоу, наши спортсмены смогли принесли в "копилку" всего одну медаль.
Серебро на счету таэквондистки Ферузы Ергешевой.

Результаты выступления наших спортсменов:

Таэквондо. Феруза Ергешева в весовой категории 73 кг приносит в "копилку" Казахстана серебро.

В финале со счетом 5:4 Феруза уступила Вей Луо из Китая.
Напомним, что в четвертьфинале Феруза победила Сохейлу Сояхи из Ирана. Счет - 6:3.
А в полуфинале наша спортсменка была сильнее филиппинки Кирсти Элейн Алори. Счет - 7:3.

***
Гандбол. Женская сборная Казахстана разгромила сборную Катара со счетом 43:9 (19:4, 24:5).
После игр второго тура наша сборная занимает 1-ое место обходя корейцев по разнице мячей.

***
Бокс. Биржан Жакупов (46-49 кг) вышел в четвертьфинал выиграв у монгола Сердамбы Пуревдоржа. Счет - 9:0(1:0,4:0,4:0).
В четьвертьфинале Биржан встретиться с корейцем Шином.
Данабек Сужанов (75 кг) в четвертьфинале выиграл у киргиза Асадулло Боймуродова со счетом 9:3(1:0,3:1,5:2).
В полуфинале казахстанский боксер встретится с узбеком Аббосом Атоевым.
Казахстанский боксер Серик Сапиев (69 кг) в 1/8 финала победил малайзийского спортсмена со счетом 7:2.

***
Волейбол. Женская сборная Казахстана в тяжелейшей игре обыграла в пяти партиях сборную Северной Кореи. Счет - 3:2 (25:22, 22:25, 17:25, 25:16, 15:10).
После трех туров наши волейболистки занимают 1-ое место в группе.

***
Велоспорт. В индивидуальной гонке на время Елена Антонова стала 6-ой. Результат Елены - 54:05.66.

Женщины. Индивидуальная гонка на время. Дистанция - 35.6 км

***
Водное поло. Мужская сборная Казахстана во втором матче на Азиатских играх обыграла сборную Кувейта. Счет - 14:1 (7:0, 2:0, 3:0, 2:1).
После второго тура наша сборная занимает 1-ое место в группе В.

Водное поло. Мужчины. Группа В

***
Таэквондо. Нариман Шакиров (54 кг) в 1/8 финала уступил спортсмену из Кувейта Ажайману Аложайману. Счет - 6:4.
Жалгас Беккасимов (58 кг) в 1/8 финала уступил тайцу Каракету. Счет - 4:3.

***
Велоспорт. В индивидуальной гонке на время на дистанции 53.4 км Андрей Мизуров занял 6-ое место. Результат Андрея - 1:09:24.89.

Мужчины. Индивидуальная гонка на время. Дистанция - 53.4 км

***
Пляжный волейбол. Александр Дьяченко и Алексей Сидоренко в 1/8 финала обыграли спортсменов из Шри-Ланки со счетом 2:0 (21:11, 21:4).
Вторая мужская казахстанская пара Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов вышли в четвертьфинал обыграв спортсменов из Индонезии. Счет - 2:0 (21:16, 21:17).

***
Пляжный волейбол. Казахстанская пара Татьяна Машкова – Ирина Цимбалова в 1/8 финала уступила спортсменкам из Малайзии со счетом 2:0 (21:19, 21:15).
Вторая наша пара Людмила Иссаева и Инна Рахматулина уступила в 1/8 финала спортсменками из Тайланда. Счет - 2:0 (21:12, 21:17).

***
Хоккей с мячом. Женская сборная Казахстана уступила сборной Индии со счетом 6:0.

***
Волейбол. Мужская сборная в матче за 9-16 место обыграла сборную Кувейта. Счет - 3:1 (20:25, 25:20, 25:11, 25:17).

"Копилка" Казахстана:
"Золото": Светлана Подобедова (тяжелая атлетика), Илья Ильин (тяжелая атлетика), Майя Манеза (тяжелая атлетика), Зауреш Байбусинова, Галина Беляева, Юлия Дришлюк (командная стрельба).
"Серебро": Феруза Ергешева (таэквондо), Оксана Назарова и Светлана Германович (гребля), Юрий Юрков, Виталий Довгун и Игорь Пирекеев (командная стрельба), Женская сборная Казахстана (водное поло), Кирилл Павлов (тяжелая атлетика), Бахтияр Ибраев, Рассим Мологлы, Андрей Гуров (командная стрельба), Зульфия Чиншанло (тяжелая атлетика), Юрий Мельситов (пулевая стрельба), Ольга Довгун (пулевая стрельба), Владислав Поляков (плавание).
"Бронза": Мария Грабовецкая (тяжелая атлетика), Гульнафис Айтмухамбетова (таэквондо), Сергей Истомин (тяжелая атлетика), Владислав Поляков, Станислав Оссинский, Федор Шкилев, Станислав Кузмин (плавание, эстафета), Татьяна Хромова (тяжелая атлетика), Арман Чилманов (таэквондо), Светлана Германович, Оксана Назарова, Мария Филимонова и Екатерина Артемьева (гребля), Ильдар Валеев (спортивная гимнастика), Станислав Валиев (спортивная гимнастика), Даурен Шауетеев (тяжелая атлетика), Галия Улментаева (дзюдо), Гулжан Иссанова (дзюдо), Максим Раков (дзюдо), Ислам Бозбаев (дзюдо), Дмитрий Гааг (триатлон), Аманда Баткалова и Тимур Намазбаев (танцевальный спорт), Юрий Мельситов, Игорь Пирекеев и Александр Ермаков (пулевая стрельба).

В итоге в «копилке» сборной Казахстана - 31 медаль: четыре золотые, девять серебряных и восемнадцать бронзовых наград.