Автор первого гола сборной Казахстана на Азиаде-2017 рассказал о победной комбинации

Автор:
Фото Данияра Майлыбаева©

Нападающий сборной Казахстана Максим Волков, ставший автором победной шайбы в матче с Кореей на зимних Азиатских играх, рассказал об эмоциях после матча, передает корреспондент Vesti.kz.

- В принципе, непривычно первые игры играть без раскатки. Тренировались в разных дворцах. Игра в три часа. Все равно состояние не то. Но молодцы, справились, перетерпели. Выстояли, забили важные голы и победили.

- Расскажите, какая мысль была, когда взяли на себя инициативу и решили бросить... Бросок оказался голевым.

- Ситуация так сложилась. Защитник ушел. Освободил мне место. Можно было выехать практически на "пятак" и завершить спокойно.

- Вы забили в большинстве после довольно подлого приема. Справедливость восторжествовала.

- Ну я надеюсь, что да. Пусть будет так. Наказали их голом. 

- Поделитесь мнением о качестве льда.

- Неплохой. Хороший лед, я бы даже так сказал. Мы тренировались в разных дворцах. Там лед как на улице. Здесь хороший лед. Можно сказать, душновато. В конце периода немного портиться, но лед хороший. 

- То, что не представляли лед ни мужской сборной, ни женской, как думаете, это нормально на турнире такого уровня?

- Я думаю, что нет. Но куда не приедешь, всегда возникали проблемы в организационном плане. Но мы как обычно все стерпим. Ничего страшного. У нас менталитет такой.

Напомним, сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на зимних Азиатских играх в Саппоро. После матча главный тренер сборной Казахстана Сергей Старыгин прокомментировал фол на голкипере Виталие Колеснике. Сам игрок признался, что "еще звенит" голова.

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета и ФНБ "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости