20-летний казахстанец Курбанов остался без медалей чемпионата мира по спортивной гимнастике

Нариман Курбанов. Фото из социальных сетей

Казахстанец Нариман Курбанов остался без медалей чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнении на коне - махи, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в столице Катара Дохе.

В финал в отдельных видах упражнений квалифицировались только восемь спортсменов. 20-летний Курбанов набрал 13.400 баллов, этого не хватило для места на подиуме. Казахстанец показал пятый результат.

Первое место занял Сяо Жотэн - китайский гимнаст, абсолютный чемпион мира, призер чемпионатов мира, победитель и многократный медалист Азиатских игр. Второй результат у британца Макса Уитлока - двукратного олимпийского чемпиона-2016, чемпиона мира-2015, трехкратного чемпиона Европы и трехкратного чемпиона Игр Содружества. Третье место занял участник Олимпиады в Рио Ли Чи-Кай из Тайваня.

Отметим, что в этом году Курбанов стал победителем Кубка мира в Мельбурне. А в 2017-м на чемпионате мира в Монреале он исполнил на коне технически сложную комбинацию, которую Международная федерация гимнастики назвала потом в его честь - The Kurbanov.

"Три перелома и один осколок". 18-летний казахстанский гимнаст получил страшную травму на Кубке мира в Австралии