"Мой кумир - Головкин". Домохозяйка из Казахстана рассказала о вирусном видео с ЧМ по армрестлингу

Фото из личного архива

Видео победы 54-летней казахстанки Рахии Молдашевой на чемпионате мира по армрестлингу в Румынии стало хитом в интернете. Сама спортсменка в беседе с корреспондентом Vesti.kz скромно отметила, что не считает себя звездой после вирусного ролика, а старается равняться на своего кумира - Геннадия Головкина.

"Я впервые поехала на чемпионат мира и очень рада, что победила. Это незабываемое впечатление. Финальный поединок был очень волнительным, но я справилась. Я очень рада, что принесла победу своей стране. Дома все переживали.



Сейчас мне 54 года. Я домохозяйка. У меня два сына, две дочки, а также два внука. Они все за меня радовались и почитают меня как героя. Я заметила, что меня стали узнавать, но не считаю себя звездой.

У меня есть один кумир - это Геннадий Головкин. Я слежу за его боями и равняюсь на него. Он лучший спортсмен в мире и прославляет нашу страну. Это гордость нашей страны. Он вдохновляет всех на победы", - отметила Молдашева.



Отметим, что в ЧМ участвовали 54 страны. В общей сложности казахстанцы завоевали восемь золотых, девять серебряных и 11 бронзовых наград. Это позволило занять второе общекомандное место, пропустив вперед лишь сборную России.

Фото из личного архива Рахии Молдашевой

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости