Василий Левит сохранил лидерство в индивидуальном рейтинге WSB

Василий Левит. Фото из группы "Астана Арланс" Вконтакте
Тяжеловес казахстанской команды "Астана Арланс" Василий Левит после своей победы над американцем Эдриеном Тэйлором сохранил за собой первое место в индивидуальном рейтинге категории до 91-го килограмма, передает корреспондент Vesti.kz.

У Левита теперь шесть побед в шести боях нынешнего сезона и 28 очков в активе. Столько же очков и у кубинца Эрисланди Савона, который также одержал на выходных свою шестую победу. В среднем весе Мейирим Нурсултанов с 24 очками занимает четвертое место, при этом отставая на один балл от лидирующих Арлена Лопеса ("Куба Домадорес"), Хуршидбека Норматова ("Украинские Атаманы") и Томаша Яблонского ("Польские Гусары"), у которых по 25 баллов.

На пятое место в категории до 64-х килограммов поднялся капитан "волков" Самат Башенов, у которого теперь 19 очков. Меирболат Тоитов (до 56-ти килограммов) находится на третьей строчке, а Темиртас Жусупов (до 49-ти килограммов) занимает 11-е место.

Добавим, что лидеры индивидуального рейтинга WSB  по окончанию сезона получат олимпийские лицензии. В последнем матче WSB боксеры "Астана Арланс" разгромили в Майами "Американских Нокаутеров" со счетом 5:0. Свой следующий бой подопечные Марата Джакиева проведут на выезде 11 апреля против "Пуэрто-Рико Харикейнс".

После 11 встреч у казахстанской команды 11 побед и 33 очка в активе. "Арланы" обеспечили себе досрочно первое место в группе В и выход в полуфинал турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости