Самые яркие события в казахстанском спорте в 2017 году. Рекордное чемпионство "Астаны Арланс" в WSB

Фото Жигер Абенов ©
Vesti.kz продолжают подводить итоги уходящего года, который был богат на яркие моменты. Мы подготовили 12 ключевых и запоминающихся событий в казахстанском спорте. О каждом из них будет рассказано в ежедневном выпуске.

Не зря бокс называют одним из ведущих видов спорта в Казахстане. Ежегодно это подтверждается победами и большим количеством медалей. Тем более успеха добиваются как любители, так и профессионалы.

В этом году было несколько знаковых событий. И одно из них - победа клуба "Астана Арланс" во Всемирной серии бокса, финал которой состоялся в столице Казахстана.



"Волки" были лишены многих лидеров сборной. Участие ведущих боксеров страны было под вопросом вплоть до самого решающего матча. Заявку на начало WSB составляли в основном резервные спортсмены.

"Астана Арланс" попал в тяжелую группу, которую также "заселили" команды из Китая, России и Узбекистана. Тем не менее казахстанским боксерам удалось выйти в плей-офф с первого места. 



Одной из ярких побед стала битва против принципиальных узбеков из "Узбек Тайгерс", когда в Талдыкоргане "арланам" удалось победить олимпийских чемпионов и призеров Игр. 

На пути к финалу столичной команде противостоял знакомый по групповому раунду российский "Патриот Боксинг Тим", а в полуфинале - британский "Бритиш Лайнхартс". Встреча носила принципиальный характер - команда из Великобритании в прошлом году выбила "арланов" в 1/2 финала WSB. На этот раз история не повторилась.



Соперник "Астаны Арланс" в главном матче был тяжелее некуда. Казахстанцам противостояли именитые мастера из Кубы, среди которых сразу пять медалистов Олимпийских игр-2016. Борьба выдалась напряженной, судьбу которой решил дополнительный поединок. Причем по ходу встречи "арланы" заметно уступали сопернику, но в итоге совершили камбэк.

Видео всех боев боксеров "Астана Арланс" с "Кубой Домадорес" в финале WSB

Победа в турнире стала для столичного клуба третьей в истории, что является рекордом среди всех участников мировой серии.



Самые яркие события в казахстанском спорте в 2017 году. "Домашняя" Универсиада в Алматы

Самые яркие события в казахстанском спорте в 2017 году. Неожиданная победа Жакиянова после нокдауна

Фото Vesti.kz© (1, 3, 4) и Президентского клуба "Астана" (2)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости