Российский тренер остался несогласен с исходом поединка Ералиев - Григорян в рамках WSB

Фото Vesti.kz©
Главный тренер сборной России Эдуард Кравцов прокомментировал исход первого соревновательного дня в рамках полуфинала Всемирной серии бокса (WSB) с "Астана Арланс". Вопросы у него вызвал исход встречи Андраника Григоряна с Кайратом Ералиевым, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Все по делу. В основном. Единственное, в категории до 56 килограммов не согласен с решением судей. Бой был близкий. Не буду говорить, что кто-то выиграл "в одни ворота". Такого не было. Где-то, я считаю, три раунда наш (Андраник Григорян - прим. автора) был получше. Это субъективное мнение. Два раунда можно было отдать Кайрату Ералиеву. А когда судьи дают 50:45, то это мне конечно не понравилось. В целом, по сути Ваши ребята были повыше классом.

За счет желания выиграть победили... Некоторые бои мои боксеры начинали неплохо, а потом психологически "ломались". Есть вопросы психологического плана к нашим боксерам. В категории до 49 килограммов у Кудрякова просто бой не получился. В до 64-х и до 75-ти такие бои. Особенно, в 75 килограммов. Что касается категории до 91 килограмма, то мне кажется рефери немного поторопился. Может нарушения и были. Может, где-то и "грязные". Но ведь Василий (Левит - прим. автора) выигрывал по бою. Но он сам провоцировал эти ситуации. Желание нашего боксера где-то перехлестывало... А Василий пытался клинчевать и не давал боксировать. Но он сделал все правильно. Выполнял свой тактический рисунок. Сухроб - свой", - рассказал Кравцов.

Напомним, "Астана Арланс" выигрывает у сборной России после первого дня Всемирной серии бокса (WSB) со счетом 5:0. Решающее очко принес тяжеловес Василий Левит - его комментарий можно найти здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости