Это поражение пойдет мне на пользу - боксер "Астана Арланс" Темиртас Жусупов

Автор:
Темиртас Жусупов (слева) и Патрик Барнс. Фото из группы "Астана Арланс" Вконтакте
Боксер казахстанской команды "Астана Арланс" Темиртас Жусупов считает что поражение от ирландского боксера Патрика Барнса в рамках Всемирной серии бокса пойдет ему на пользу, передает корреспондент Vesti.kz.

- Причина поражения - не выполнил установку тренеров, - сказал после боя Жусупов. - Были моменты, когда мне нужно было работать, а я этого не делал. Это моя основная ошибка, то что не придерживался установки. Наверное, я немного не так стал вести бой, надо его смотреть снова, проанализировать свои ошибки. 

- Показалось, что в пятом раунде вы устали...

- Усталости не было, я все таки уже несколько боев провел в этом формате. Так что пять раундов я спокойно боксирую.  Обидно проигрывать, особенно дома. Но и поражения бывают на пользу, в следующий раз таких ошибок не допущу.

Напомним, что "Астана Арланс" победили дома в рамках Всемирной серии бокса команду "Италия Тандер" со счетом 3:2. Победы одержали Кайрат Ералиев (до 56-ти килограммов), Мейирим Нурсултанов (до 75-ти килограммов) и Василий Левит (до 91-го килограмма). А Темиртас Жусупов (до 49-ти килограммов) и Асхат Уалиханов (до 64-х килограммов) свои бои уступили.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости