Подозреваемый в жестоком избиении экс-тренера "Астана Арланс" сдался полиции

Сергей Корчинский. Фото: КФБ©
В Украине арестован подозреваемый в нападении на бывшего тренера "Астана Арланс" Сергея Корчинского, сообщает Xsport.ua

39-летний Карен Саркисян пришел в полицию с повинной. Словесный конфликт между ним и Корчинским случился в апреле 2018 года в Николаеве. В результате нападения тренер получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и ушиб мозга тяжелой степени. Продолжительное время Корчинский находился в коме, а сейчас проходит длительный курс восстановления. 

После инцидента Саркисян скрывался в Крыму, который Украина считает оккупированной Россией территорией. Он был объявлен в международный розыск, а суд заочно избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

26 марта Саркисян прибыл в Ингульский райотдел полиции Николаева, где сообщил, что все время скрывался в Крыму. Пока ему назначили арест на 60 суток без права внесения залога.

57-летний Корчинский известен в Казахстане по работе с "Астана Арланс", с которым выиграл Всемирную серию бокса (WSB) в 2013 году. В том сезоне "арланы" победили в финале "Украинских атаманов", а Корчинского признали лучшим тренером WSB. До "Астана Арланс" он побеждал в WSB с итальянской командой MilanoThunder. 

Боксом Корчинский занимается с 12 лет. Он - мастер спорта СССР и заслуженный тренер Украины. В начале тренерской карьеры работал в штабе юниорской сборной СССР, а после развала Советского Союза - в штабе сборной Украины на четырех Олимпиадах, в том числе как главный тренер - на ОИ-2008 в Пекине. 

Среди воспитанников Корчинского сразу три участника ОИ - это Сергей Ковганко, Олег Машкин и Сергей Деревянченко, который также защищал цвета "Астана Арланс". Сейчас Деревянченко выступает в профи, а последнем бою украинец 5 октября проиграл решением казахстанцу Геннадию Головкину, который стал чемпионом IBF и IBO. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости