Определился соперник "Астана Арланс" в полуфинале WSB

Фото с сайта worldseriesboxing.com

Трехкратный чемпион Всемирной серии бокса (WSB), казахстанский клуб "Астана Арланс" в полуфинале восьмого розыгрыша турнира встретится с британской командой "Бритиш Лайонхартс", передает корреспондент Vesti.kz.

Первое противостояние клубов намечено на 18-19 мая, ответное - 25-26 мая. Отметим, что подопечные Нурлана Акурпекова выиграли на предварительном этапе в группе "С" с 15 очками. Команда Туманного Альбиона набрала 16 очков и тоже победила - в квартете "В".

Добавим, что с британскими боксерами казахстанцы уже встречались на стадии полуфиналов, и счет этих встреч равный - 1:1. В 2016 году соперники выиграли и заняли второе место в состязании, а в прошлом сезоне успех был на стороне отечественных боксеров.

"Астана Арланс" разгромил "Чайна Драгонс" в матче с досрочной победой финалиста молодежного ЧМ

В другой паре сойдутся команды "Куба Домадорес" и "Франс Файтинг Рустерс". Кубинская команда стала лучшей в группе "А" с 15 баллами, а французы, как и британцы, набрали 16 очков, но уступили конкурентам по дополнительным показателям (заняли второе место в группе "В").

В случае ничейного результата будет назначен тай-брейк. В полуфинале дополнительный поединок пройдет в категории до 69 килограммов, а в финале - до 64 килограммов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости