Мирас Жакупов: Семья следит за моими боями по телевизору

Фото Ольга Апельганец©
Принесший первое очко "арланам" в матче Всемирной серии бокса  против Ukraine Otamans Мирас Жакупов, рассказал Vesti.kz о подробностях своего боя. 

В весовой категории до 54 килограммов Мирас Жакупов единогласным судейским решением победил молдавского легионера украинской команды Александра Рышкана. Как оказалось, Жакупов встречался с соперником не впервые.

- Я дрался против Рышкана в 2010 году на Кубке Президента в Астане, - вспоминает боксер, - тогда победил его по очкам, но конечно, тот бой сравнивать с сегодняшним не стоит. Тогда мы дрались в любителях, и Рышкан был немного в другой форме. Серьезно готовился к этому бою, и все прошло по-моему сценарию, рад победе.

- Ты выиграл все три боя в этом сезоне, причем первый также против представителя украинской команды...

- Да, пока все хорошо получается для меня. Здорово, что не проигрываю. Но есть очень сильные боксеры в моем весе с которыми я еще не встречался. В немецкой команде сильный спортсмен есть, мексиканский боксер в американской команде. 

- Трибуны здорово вас поддерживали, скандировали ваше имя...

- На все домашние поединки нашей команды приходит много моих друзей, и их поддержка помогает. Стараюсь их не подвести. 

- А родные тоже находятся в зале?

- Нет, они смотрят мои бои обычно по телевизору. У меня маленькая дочка, поэтому супруга дома. Родители тоже предпочитают не ходить на матчи. Просто моя мама всякий раз когда видит как я пропускаю удары, отворачивается и закрывает глаза, боится за меня. 

Напомним, что вчера "Астана Арланс" в домашних стенах одержала шестую победу подряд во Всемирной серии бокса, одолев украинских "атаманов" со счетом 4:1. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости