В Лондоне "Астана Арланс" придется тяжело, англичане скорее всего подключат олимпийцев - Сапиев

Автор:
Серик Сапиев. Фото из группы "Астана Арланс" ВКонтакте
Генеральный директор профессионального боксерского клуба "Астана Арланс", чемпион Лондонской олимпиады, обладатель Кубка Вела Баркера Серик Сапиев оценил шансы своей команды в полуфинале Всемирной серии бокса (WSB) против "Бритиш Лайнхартс" (British Lionhearts), передает корреспондент Vesti.kz.

Матчевая встреча состоится 26-27 мая в Лондоне. По словам Сапиева, казахстанцам будет сложно, поскольку соперник может подключить олимпийцев.

- Практически весь состав участников встречи с англичанами выбран, но пока называть имена не буду, - сказал Сапиев. - Те лидеры, которые участвовали, мы планируем, и будут выступать в Лондоне. Но сразу скажу, что будет там нам очень тяжело.

- Как можете оценить шансы?
- Учитывая, что бои будут проходить в Великобритании, я оцениваю наши шансы как 50/50. Англичане скорее всего подключат олимпийцев. Конечно, наши боксеры тоже лидеры, но нам будет сложно в этот раз, если честно.

- Ранее "Астана Арланс" приходилось встречаться с англичанами?
- Да, такой опыт у "Астана Арланс" есть, в 2013 году наш клуб уступил англичанам.

Команда сильная, в ней есть чемпионы Европы, участники Олимпийских игр. Все мы понимаем, что перед нами стоит непростой экзамен, но тем не менее ребята настроены решительно, настроение хорошее у всех. Команда в данный момент проходит подготовку на учебно-тренировочных сборах в Шымкенте и практически готова к встрече с соперниками.

- С какой из команд WSB Вы бы могли сравнить "Бритиш Лайнхартс"?
- Трудно сказать. Может быть, с узбекской.

- Но не с "Куба Домадорес"?
- Конечно, нет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости