Боксеры "Астана Арланс" стартовали с уверенной победы над "Баку Файрс" в новом сезоне WSB

Фото из группы "Астана Арланс" в ВКонтакте
Казахстанская команда "Астана Арланс" одержала победу над "Баку Файрс" из Азербайджана в стартовом поединке нового сезона Всемирной серии бокса (WSB), сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча, которая состоялась в Караганде, завершилась со счетом 4:1 в пользу казахстанской команды. Причем боксеры "Астана Арланс" выиграли этот поединок досрочно, уже после третьего поединка.

Первый балл "Астана Арланс" в этой встрече принес Темиртас Жусупов, который в весовой категории до 49-ти килограммов победил Джавида Дадашова со счетом 3:0 (50:45, 50:45, 50:45). Следом победу праздновал Меирболат Тоитов, выигравший в весе до 56-ти килограммов у Яраша Магомедова - 3:0 (49:44, 50:43, 49:44). Третье, решающее очко для "Астана Арланс" выиграл Еркин Мухамеджан в весе до 91 килограмма, ставший сильнее Хаджи Муртузалиева.

В четвертом поединке единственное поражение в составе "Астана Арланс" потерпел Асхат Уалиханов, выступающий в весе до 64-х килограммов. Он вновь не смог взять реванш у Гайбатуллы Гаджиалиева, проиграв со счетом 0:3 (47:48, 46:49, 47:48:47).

А завершил вечер красивой победой Мейирим Нурсултанов, который в весе до 75-ти килограммов не оставил шансов Бадри Хардзиани - 3:0 (49:46, 50:45, 50:44). Причем в четвертом раунде Нурсултанов отправил соперника в нокдаун, но Хардзиани смог достоять до конца поединка.