Боксеры Astana Arlans одержали уверенную победу над Poland Hussars

Василий Левит бьет Лукаша Зигмунта. Фото с сайта WSB
Боксеры казахстанской команды Astana Arlans одержали уверенную гостевую победу над Poland Hussars из Польши со счетом 4:1 в рамках пятого тура Всемирной серии бокса (WSB), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первый балл казахстанской команде принес Мардан Берикбаев, выступающий в весе до 49 килограммов, который победил поляка Давида Ягодзиньски со счетом 3:0 (49:46, 48:47, 48:47). Следом казахстанские боксеры одержали еще две победы. Сначала Меирболат Тоитов, выступающий в весе до 56 килограммов, разгромил Марека Петрущука - 3:0 (50:44, 50:44, 50:44), а затем Асхат Уалиханов (до 64 килограммов) не оставил шансов Дамиану Кивиору - 3:0 (48:47, 48:47, 48:47).

Единственное поражение в составе казахстанской команды потерпел Ерик Альжанов (до 75 килограммов), который заменил Сергея Деревянченко. Он не смог справиться с капитаном "гусаров" Томашем Яблонски, проиграв со счетом 0:3 (47:48, 47:48, 47:48).

Мардан Берикбаев (слева) против Давида Ягодзиньски

Четвертый же балл Astana Arlans принес Василий Левит, выступающий в весе свыше 91 килограмма, который несколько раз имел шанс завершить бой досрочно, но Лукаш Зигмунт смог выстоять все пять раундов. В итоге судьи отдали победу казахстанцу со счетомим 3:0 (50:42, 50:40, 50:44).

Таким образом, боксеры Astana Arlans одержали четвертую победу из пяти возможных и набрав 13 баллов, возглавили группу "В". Однако у кубинской команды Cuba Domadores, которая имеет в активе 12 очков на один матч меньше.

Напомним, что 18 января казахстанский клуб встретится с Baku Fires в Азербайджане. В этой встрече за "волков" дебютирует член сборной Казахстана по боксу Ильяс Сулейменов. Полностью состав пар можно узнать здесь.