Боксеры Astana Arlans и German Eagles успешно прошли процедуру взвешивания

Автор:
Фото Vesti.kz©. Ярослав Радловский
Немецкий клуб German Eagles сразится 1 марта в Алматы с казахстанской командой Astana Arlans в рамках Всемирной серии бокса (WSB), передает корреспондент Vesti.kz. 

Накануне боя прошла обязательная процедура взвешивания боксеров, которую успешно прошли бойцы обеих команд. Немецкие "орлы" занимают в группе В пятое место отставая от украинских "атаманов" на два очка. Таким образом, минимальные шансы попасть в плей-офф у гостей есть. Правда, для выхода в следующий раунд немцам нужно не только обыгрывать "арланов" но и ждать поражения украинской команды в Лондоне от местных "храбрецов". 

Первую встречу в Германии казахстанская команда выиграла со счетом 4:1 и из того состава в Алматы на ринг выйдут сразу три боксера. В категории до 54 килограммов за "орлов" будет сражаться румынский легионер Николаэ Андриан, уступивший в первом поединке Багдату Алимбекову. Противостоять ему будет Мирас Жакупов, еще ни разу не проигравший в трех проведенных боях.

Ержан Мусафиров в категории до 61 килограмма  проведет в этом сезоне уже четвертый бой, пока у него лишь одна победа и два поражения. Его противником стал новичок немецкого клуба Роберт Харутюнян, который успел уже провести за свою команду один бой, который проиграл. Израильский легионер "арланов" Константин Снигур (до 73 килограммов) встретится с представителем "орлов" из Молдовы Василием Белоусом, а  одноклубник Снигура Эхсан Рузбахани (85 килограммов) проэкзаменует Сержа Мишеля. Кстати, изначально Рузбазхани не должен был драться в этом матче. 

"Первоначально мы заявляли в категории до 85 килограммов Данабека Сужанова, но он получил травму, возникли проблемы с коленями, поэтому мы заменили его на Рузбахани", - объяснил замену директор Astana Arlans Болат Манкенов".

И, наконец, в самом тяжелом весе свыше 91 килограмма лучший боксер Азии Руслан Мырсатаев сразится с Эриком Брехлином. Вес последнего составляет около 120 килограммов, тогда как наш Руслан легче на 20 килограммов. Но преимущество в массе во встрече в Германии Брехлину не помогло, тогда его "разобрал" хорватский легионер Astana Arlans Филипп Хргович, теперь сделать то же самое постарается Мырсатаев. 

"Нас хорошо приняли в Казахстане, и нам очень приятно быть здесь, - сказал наставник немецких "орлов" Валентин Силаги, - мы очень много слышали о вашей стране, и, конечно, знаем насколько сильна ваша команда и насколько хорошо у вас развит бокс. Нам нужна победа, и мы сделаем все чтобы ее добиться".

Напомним встреча между Astana Arlans и German Eagles состоится 1 марта во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Начало в 20:00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости