"Астана Арланс" и "Узбек Тайгерс" в WSB - как "Реал" и "Барселона" в Испании - Сапиев

Серик Сапиев. Фото с сайта olympic.kfb.kz

Олимпийский чемпион, глава казахстанского боксерского клуба "Астана Арланс" Серик Сапиев поделился ожиданиями от первого домашнего матча своих подопечных в новом сезоне против "Узбек Тайгерс", сообщает AllFight.Ru.

- "Узбек тайгерс" выставляют на бой с "Астана Арланс" четырех олимпийцев. Что Вы рассчитываете им противопоставить?

- Знаете, у Демьяна есть песня про "Астана Арланс", и в ней такие слова:
"Против нас сильнейшие, но можешь верить,
Нам всегда есть, чем ответить,
Вызов принят, это будет бой,
И мы покажем себя в деле как никто другой".
Поэтому нам всегда есть, чем ответить, - так могу сказать. У нас боксеры тоже опытные. Олжас Саттыбаев выступал на Олимпиаде в Рио. Закир Сафиуллин участвовал во многих международных турнирах. Асланбек Шымбергенов тоже опытный боец нашей команды, и он покажет бой. Нурдаулет Жарманов - чемпион Казахстана. Камшыбек Конкабаев весьма неслабый боксер. У нас нет таких титулов, как у узбеков, но я скажу вам, что боксеры, которых мы выставили на матч, - достойные соперники и вполне могут выиграть у "Узбек Тайгерс". Давайте судить по силам и мастерству, а не по титулам. А по мастерству я могу сказать, что наши боксеры должны победить.

- Рассматриваете ли Вы это противостояние как принципиальное?

- Все-таки немножко есть. Тем более узбеки привезли к нам такой хороший состав. У нас в Азии две сильнейшие команды - это Казахстан и Узбекистан - как "Реал" Мадрид и "Барселона" в футбольном чемпионате Испании. Такое противостояние тоже есть. Тем интереснее будет завтра выявить победителя. Поэтому приходите на матч в Талдыкоргане, болейте за нас, нам важно участие болельщиков. 

Напомним, встреча "Астана Арланс" и "Узбек Тайгерс" состоится сегодня, 18 февраля, в Талдыкоргане. Трансляцию можно посмотреть здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости