Аманкул принес второе очко "Астана Арланс" и сделал счет равным в финале WSB с "Куба Домадорес"

Абильхан Аманкул. Фото с официального сайта КФБ

Боксер "Астана АрлансАбильхан Аманкул принес второе очко казахстанскому клубу в финальной встрече Всемирной серии бокса (WSB) и сравнял счет с "Куба Домадорес", сообщает корреспондент Vesti.kz

Соперником Аманкула в весовой категории до 75 килограммов стал кубинский боксер Ослейс Иглесиас Эстрада. В итоге поединок между боксерами завершился со счетом 49:46 у всех трех судей в пользу казахстанца.

Для Аманкула этот бой стал четвертым в нынешнем сезоне WSB и во всех боях казахстанец одержал победы. А для Эстрады поединок был первым.

Благодаря этой победе счет в противостоянии "Астана Арланс" - "Куба Домадорес" в финале WSB, который проходит в Китае, стал 2:2. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь

Прямая трансляция финала WSB "Астана Арланс" - "Куба Домадорес"

Первым на ринг вышел Темиртас Жусупов, которому в весе до 49 килограммов противостоял Дамиан Арсе Дуарте. Победу в этом поединке одержал казахстанец. Затем Ильяс Сулейменов, выступающий в весе до 56 килограммов, потерпел поражение от дебютанта WSB Освиэла Давида Кабалльеро Гарсии, а Дильмурат Мижитов (до 64) проиграл действующему чемпиону мира Энди Крузу.

Последним поединком первого дня финала WSB в Сямыне станет встреча казахстанца Нурбола Алтаева и кубинца Эрисланди Савона. Он пройдет в весе до 91 килограмма.

"Астана Арланс" vs "Куба Домадорес". Несколько фактов о финале WSB в Китае

Напомним, что второй день финала пройдет 28 сентября в Цзиньцзяне - болельщиков ждет минимум еще пять боев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости