Бывший кандидат в депутаты заочно арестован за драку с экс-тренером "Астана Арланс"

Сергей Корчинский. Фото с официального сайта WSB
Подозреваемого в нападении на бывшего главного тренера сборной Украины по боксу и "Астана Арланс" Сергея Корчинского объявили в международный розыск, а суд принял решение о заочном аресте разыскиваемого. Об этом сообщает портал "Преступности.нет". 

13 апреля у Корчинского возле магазина в Николаеве произошел конфликт со случайным прохожим, который перерос в драку. Нападавший несколько раз ударил тренера, в результате чего тот упал, ударился головой и потерял сознание. Преступник скрылся с места происшествия на автомобиле. Что стало причиной конфликта, до сих пор неизвестно. 

Сразу после госпитализации врачи ввели Корчинского в кому. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и ушиб головного мозга тяжелой степени. Сейчас Корчинский уже вышел из комы, но продолжает бороться за жизнь. 

Позже выяснялось, что на Корчинского напал Карен Сарсисян, который сбежал на территорию Крыма. О его личности известно, что человек с такими именем, фамилией и датой рождения в 2015 году баллотировался на местных выборах в депутаты Николаевского городского и областного советов от Аграрной партии Украины. При этом, избираясь в горсовет, был первым номером в списке партии.

"Кроме того, в определении суда указан ряд показаний свидетелей, которые указывают на одно лицо, которое опознают как человека, избивавшего потерпевшего. Согласно некоторым показаниям, подозреваемый возле автомобиля потерпевшего несколько раз ударил в голову последнего через окно. Также один из свидетелей отмечает, что подозреваемый мешал прибившим медикам оказывать помощь потерпевшему.  Отмечается, что подозреваемого объявили в международный розыск 25 июня", - пишет "Преступности.нет". 



55-летний Корчинский известен в Казахстане по работе с клубом "Астана Арланс", с которым выиграл Всемирную серию бокса (WSB) в 2013 году. В том сезоне "арланы" победили в финале "Украинских атаманов", а Корчинского признали лучшим тренером WSB. До "Астана Арланс" он побеждал в WSB с итальянской командой MilanoThunder. 

Боксом Корчинский занимается с 12 лет. Он - мастер спорта СССР и заслуженный тренер Украины. В начале тренерской карьеры работал в штабе юниорской сборной СССР, а после развала Советского Союза - в штабе сборной Украины на четырех Олимпиадах, в том числе как главный тренер - на ОИ-2008 в Пекине. 

Среди воспитанников Корчинского сразу три участника Олимпиад - это Сергей Ковганко, Олег Машкин и Сергей Деревянченко, который также защищал цвета "Астана Арланс". Сейчас Деревянченко выступает в профи, и именно за отказ дать письменное согласие на бой с ним до 3 августа пояса IBF был лишен чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин, который сейчас владеет титулами WBC, WBA (Super) и IBO. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости