АНОНС ДНЯ, 8 мая. "Астана" на пятом этапе "Джиро д`Италия"

Vesti.kz предстает анонс дня с указанием всех самых интересных спортивных событий.

Пятый этап супервеломногодневки "Джиро д`Италия" пройдет по маршруту Козенца - Матера, протяженностью 199 километров. Старт гонки в 18:00.

В рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой пройдут матчи: в 19:15 Австрия - Германия, в 20:15 Словения - Швейцария, в 23:15 США - Финляндия и 00:15 Норвегия - Швеция.

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин продолжит выступление на турнире в Риме. В матче второго круга он выйдет на корт против француза Адриано Маннарино.

В шестом туре чемпионата Казахстана по футболу среди женских команд сегодня пройдут встречи: в 12:00 шымкентский "СДЮCШ №7-БИIК" сыграет с "СШВСМ-Кайрат" из Алматы, в 17:00 "Астана 64" сыграет на домашнем поле против "БИIК-Казыгурт" из Шымкента, в 18:00 "Кокше" из Кокшетау встретится с карагандинским "Шахтер-КарГУ".

События дня:
Сегодня свой день рождения отмечает Сергей Луконин тренер дублирующего состава ФК "Тобол"; Бауржан Наурзбаев, футболист команд "Шахтер", "Гефест", "Булат АМТ"; полузащитник ФК "Спастак" Ринат Хасенов; нападающий "Тобола" Бауыржан Джолчиев.

Также в этот день родились: Франко Барези, тренер молодежной сборной Италии по футболу, а также бывший игрок футбольного клуба "Милан", один из лучших защитников в истории мирового футбола.
Лусимар Феррейра да Силва, бразильский футболист, защитник футбольного клуба "Ювентус".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости