АНОНС ДНЯ, 23 марта. Волейбольный "Жетысу" может оформить досрочное чемпионство в Национальной лиге

Фото Эдуарда Гавриша
Vesti.kz представляет анонс дня с указанием всех самых интересных спортивных событий.

В Караганде состоится пятый матч четвертьфинальной серии Высшей хоккейной лиги между ХК "Сарыарка" и пермским "Молотом-Прикамье". Счет в серии до четырех побед пока 3:1 в нашу пользу, и сегодня у карагандинцев будет шанс не только отомстить пермякам за разгромное поражение в последнем матче, но и оформить выход в полуфинал. Начало матча в 17:00.

Там же в Караганде проходят матчи пятого тура чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги. Действующий чемпион страны, четырехкратный победитель первенства -талдыкорганский "Жетысу" - встретится сегодня с павлодарским "Иртыш-Казхромом". В случае победы подопечных Аскара Шалкибекова "Жетысу" за тур до завершения чемпионата досрочно в пятый раз станет победителем соревнований. Встреча начнется в 15:00. Вторыми в сегодняшний игровой день на площадку выйдут волейболистки "Караганды" и "Алматы" старт игры в 17:00.

В Астрахани состоятся матчи 13-го тура Открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Казахстанская команда СК "Астана" проведет первый матч против местного "Динамо". Начало поединка в 14:00.

Сборная Казахстана по футзалу, которая готовится к отборочным матчам к чемпионату Европы, проведет товарищеский матч в Минске против гомельского "БЧ". Напомним, вчера наши футболисты сыграли вничью со сборной Белоруссии. Сегодняшняя игра пройдет в 20:30 по времени Астаны.

В Усть-Каменогорске и Хромтау пройдут матчи заключительного игрового дня шестого тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги. В дивизионе "А" сыграют: "Павлодар-2" - "Динамо-Казыгурт" (10:00), "Жайык-Конденсат" - "Семей" (12:00), "Есиль-Виктория" - "Ушкын-КазНАУ" (14:00), "Шыгыс-СвинецСтрой-2" - "ВСМК Арселормиттал" (16:00). В дивизионе "Б" встретятся - "Костанай" - "Мунайшы" (10:00), "Шыгыс-СвинейСтрой" - "Коркыт-Ата-КМУ" (11:30), "Атырау-2" - "Тараз-ТарГУ" (13:00), "Астана-Улан" - "ТНК Казхром-2" (14:30). 

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин продолжит выступления на заключительном этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Сегодня он примет участие в гонке на 15 километров классическим стилем. Вчера, Полторанин стал десятым на дистанции 2,5 километра свободным ходом.

На чемпионате мира по конькобежному спорту  в Сочи казахстанская спортсменка Екатерина Айдова примет участие в гонке на 1000 метров. Начало забегов в 15.30 по времени Астаны.

В первой лиге чемпионата Турции по футболу клуб из города Ризе - "Ризеспор" в котором выступают казахстанцы Давид Лория и Самат Смаков проведет очередной матч регулярного чемпионата. На выезде "Ризеспор" сыграет против "Эрджтесспора" из Кайсери. Начало игры в 23:00 по времени Астаны.

За всеми результатами спортивных событий можно следить в нашем табло.

События дня:

Сегодня празднуют свои дни рождения президент футбольного клуба "Атырау" Арман Умбеталиев и футболисты Канат Иманов и Евгений Нохрин. А защитнику рудненского хоккейного"Горняка" Виталию Шумилову исполнилось 27 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости