АНОНС ДНЯ, 16 июля. "Шахтер" в Лиге чемпионов и предпоследний день Универсиады

Фото с сайта italyfootball.ru
Vesti.kz представляет анонс дня с указанием самых интересных событий. 

Сегодня, 16 июля, свое выступление в главном клубном футбольном турнире Европы начнет чемпион Казахстана прошлого сезона карагандинский "Шахтер". Соперником подопечных Виктора Кумыкова во втором отборочном раунде Лиги чемпионов станет белорусский БАТЭ. Первая встреча состоится в Борисове и начнется в 22:00 по времени Астаны. С прогнозом букмекеров на эту игру можно ознакомиться здесь.

Всемирная Универсиада в Казани подходит к концу. Сегодня состоится предпоследний день. Казахстанским болельщикам стоит акцентировать внимание на выступлении борцов греко-римского стиля и самбистов. В борьбе нашу страну представят Алмат Кебисбаев (до 60 килограммов) и Ерулан Искаков (до 96 килограммов), а в самбо Багдат Жарылгасаров (до 62 килограммов), Дилдаш Курышбаева (до 68 килограммов), Саят Шамшиев (до 82 килограммов) и Севара Нишанбаева (до 56 килограммов).

В стрельбе сегодня будут разыграны сразу восемь комплектов наград. В стрельбе из пистолета с 50 метров честь Казахстана отстаивает Максим Мазепа, у женщин с 25 метров за медали поборются Юлия Комендра и Диана Харченко. В разновидности дубль трап за Казахстан выступят Андрей Могливеский, Максим Коломоец и Александр Федоров. Есть представительницы нашей страны и в финале стрельбы с 50 метров из винтовки лежа. Это - Юлия Морозова, Олеся Снегиревич и Александра Малиновская.

Тем временем во Франции продолжается самая престижная веломногодневка сезона "Тур де Франс". Сегодня гонщики преодолеют 168 километров 16-го этапа между Виазон-ла-Романе и Гап. Отрезок включает в себя несколько горных вершин, что делает его интересным с точки зрения генеральной классификации. Здесь, напомним, лучшую позицию среди гонщиков "Астаны" занимает датчанин Якоб Фульсанг. Он седьмой с отставанием от лидера британца Криса Фрума на шесть минут и 22 секунды.

События дня: Сегодня день рождения отмечают футболисты Кайрат Утабаев и Рахат Бекжанов, а также баскетболист Николай Михальчук и канадский легионер "Барыса" Дастин Бойд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости